12 мая 2024 г. 18:07

4.5 Мир драконов завораживающий есть

Вселенные Алексея Сальникова это каждый раз что-то новое и неожиданное. В этот раз нам преподносятся два параллельных мира - драконов и людей, а между ними зеркало.
Драконы - аристократы и гедонисты, имеющие свою мораль и считающие себя высшим видом, и люди - строители коммунизма.

Наш герой Константинов Константин Константинович с первого взгляда в себя не влюбляет, но и отторжения не вызывает, по мере рассказа его истории к нему проникаешься и начинаешь относиться как к старому другу, которого жизнь помотала.

Начинается произведение как путь, который должны преодолеть несколько героев, на первый взгляд не связанных между собой, но по ходу повествования переплетения всех персонажей книги складываются в неожиданную четкую картину.

Даже при том, что аудио-сериал весьма короткий, чуть больше 6 часов, каждый герой и его характер полноценно раскрывается и читатель(слушатель) может выстроить свое отношение к каждому персонажу, основываясь на их историях жизни и совершаемых в моменте пути действиях.

п.с. Я бы с удовольствием посмотрела такой сериал, это было бы мрачно, но ооочень красиво.