12 мая 2024 г. 14:11

5 Читательский отзыв

Ох, сколько мыслей у меня было по поводу названия книги, пока ждала ее от автора. Но к сожалению , они оказались далеки от реальности, так как автор умеет удивлять, и мне далеко до ее фантазии .
Но обо все по порядку:
Адриана Трэвис - милая, местами вспыльчивая, острая на язык девушка, с очень заветной мечтой - она до безумия желает, чтоб в ней проснулся дар. На что только перепробовав все безрезультатно, пойдешь и на крайние меры - проведение очень опасного ритуала, для которого нужна лишь малость - кровь демона. Нужно, значит достанем! Призыв, что то пошло не так, еще бы понять что? Неважно позже будем думать, главное, важный ингридиент в кормане. Ну чтож академия жди нового адепта.
И вот наша милая, добрая "открывашка" (это кстати далеко не ругательное слово, а сленг означающий первооткрыватель магии у рода) вступает в стены академии Шипа и Стали, самая крутая, известная и сильнейшая академия. Ну держись Академия, Адриана идет получать знания .
Но как всегда есть одно но, на пути к ее близкому счастью, одна блондинистая тварь, с розовой прядкой. И канделябра ведь нет, не отмашешся . Как думаете, что демон делает в стенах академии? А может и не демон? Тогда кто? Выдаст ли он секрет Адрианы?
А давайте познакомимся с ним поближе: Рэндал Фрост - дракон, маг в хренадцатом поколении, аристократ до мозга и костей, прекрасный артефактор, и жутко наглый, бесячий, самодовольный тип. Красавчик перед которым девочки складываются штабелями стоит только ему посмотреть. Единственный нюанс - он ДРАКОН, как его смогли призвать как демона?
Как думаете устоит академия от встечь этой взрывоопасной парочки, каждая встреча это просто взрыв эмоций. Я с огромным удовольствием наблюдала за их столкновениями, это просто неимоверное удовольсвие.
Помимо шикарной, эмоциональной любовной линии, есть и небольшая детективная, расследование которой поможет героям понять истинность чувств. Мотивы злодея мне до конца были непонятны. Кто, за что, а главное зачем похищал открывашек? Все оказалось до банального просто и от этого мерзко, главный злодей прям фу.
Спасибо огромное любимому автору за такую чудестную фентези. Советую прочитать всем эту удивительную, легкую, эмоциональную историю. Отдохните душой, так же как и я