12 мая 2024 г. 09:55

5 Любовь с первого удара канделябром

Не первая моя книга этого автора. Очень импонирует стиль Ники Веймар.
История про девушку Адриану, которая очень хотела пробудить свой магический дар. Запрещенный ритуал по вызову демона принес неожиданный сюрприз… дракона Рэндала. После удара канделябром главные герои расстались, но их ждала новая встреча уже в академии магии. И тут все и закрутилось завертелось.
Главная героиня Адри импонирует своей целеустремленностью и сильным характером. Рэндал Фрост сначала кажется высокомерным аристократом, но позже раскроется с другой стороны.
Ну и конечно он самый здравомыслящий из этой парочки. Смешно было читать их диалоги, при этом за сарказмом не всегда ребята понимали друг друга правильно.
Мне понравилось, что не было никаких интриг с ректорами/деканами. Фигурируют только куратор курса и секретарь.
В книге есть остроумный юмор, будни студентов с шуточками и приколами, немного переживательных моментов (без злодея не обошлось). И, конечно, любовь в антураже академии.
Прочтение книги совпало с моим небольшим отпуском, и она скрасила мой перелет и пару вечеров.
Мне немного не хватило подробностей дальнейшей учебы и работы Адри и Рэнда. Но возможно автор оставила себе возможность написать про них еще, или про второстепенных героев. Там еще три соседки и пара драконов остались)
Спасибо автору за эмоции