Solgre

11 мая 2024 г. 20:17

2.5 Как дракону четвертое крыло

Добавить к множеству критических и откровенно издевательских рецензий мне, в целом, нечего. Это шоу ради шоу.Сцены сменяются быстрее, а события прыгают блохами, чтобы никто не успел задуматься о провалах в логике размером с марианскую впадину, совершенно неотличимых друг от друга шаблонно особенных героев, и стилистически скудном, но энергичном тексте.

Начинается все с того, что мать года решает сделать аборт на позднем сроке и отправляет свою болезненную и нетренированную дочь-инвалида в военную академию, в которой потенциально смертельно даже преодоление КПП - узкого каменного мостика над глубоким ущельем.

Когда героиня добирается до этого самого перешейка, то встречает сына архимятежника, уберпредателя, сверхизменника - правильно, свой главный романтический, вернее сексуальный, интерес. Интерес она выражает сразу, удивительно, что она на этом мостике не поскользнулась на мокром. А, простите, это дождь.

В этом нелепом заведении обучают ненужной хурме, физподготовке со смертельным исходом, если не сдал нормативы, и растравляют в кадетах желание прикончить друг друга. Кто сдох - тот лох. И дракона не получит. В итоге самые удачливые из выживших образуют пару с драконом и отправляются воевать, чтобы статистически поскорее всех хлопнуть крышкой. По слухам, эти всадники наиэлитнейшая элита, по факту им уже, считай, выдали повязку камикадзе, похлопаем 325-му крутому пике.

o-l.png

В какой-то момент героиня закокетничала, что из-за столь насыщенного гормонального интереса к главному герою чувствует себя подростком. Мое лицо на картинке. Я-то была всю дорогу уверена, что им по 15-17, а там, кажись, совершеннолетние лбы от 20 и выше. Видимо, чтобы можно было вставить экстатические и бурные сцены секса. Вполне задорно вышло.

В общем, если вам понравилось уже начало, где движуха, особенные герои, все смертельно опасно и серьезно, все дерзкие и нервные, то и дальше понравится. Эпичность и красочность будут нарастать. Все не то, чем кажется, все не те, за кого себя выдают. Кто-нибудь обязательно умрет драматично и со вкусом, а кто-то окажется жив. А если не понравилось, но весело считать провалы в логике и ищете материал для разгрома в блоге - тоже ваш выбор.Я не могу сказать, что потратила время на чтение зря - было забавно узнать сколько сюжетных поворотов я предугадала - почти все.