11 мая 2024 г. 17:53

3 Неправда, не детская это книга!

Думаю, все знакомы с неутомимым юношей, жаждавшим путешествий, и к которому вот так повернулась судьба, о его дружбе с Пятницей и опыте выживания на острове в течение многих лет. Так что поговорим о книге.

Типичный язык, вот только для чего типичный? А кто его знает. "Я ходил по берегу, воздевал руки к небу и делал тысячи других жестов и движений, которых теперь не могу уже описать. Все мое существо было, если можно так выразиться, поглощено мыслями о спасении." Кто-нибудь знает, как такое повествование называется? Интересно же такое мне нравится, кстати

Мне было ужасно интересно читать описания его дел: постройка хижины, ограды, поиск съедобной еды, охота на коз и черепах, приручение попугая и козленка, высеивание урожая, распорядок дня. Он даже не забывал уделять религии время трижды в день. Потрясающе организованный человек. Меня ещё восхищает, что он, посетовав лишь недолгое время, сразу принялся за работу и начал обустраиваться на острове. Очень дисциплинированно. Хотя я его отлично понимаю, сама такая же, любую минуту трачу на саморазвитие и работу

Классная книженция, мне понравилось, несмотря на то, что вроде бы поздновато прочитала. Ничего