11 мая 2024 г. 16:25

4 Кто там любит животных? А это вы читали?

История эта о жизни Джеймса, английского уличного музыканта, которому удалось подняться с самого низа - ночлежек, беспорядочных кочеваний, перекусов кое-как и жизни на улице в целом со всеми её ужасами и мрачными тонами - до принятия себя, изменения к лучшему - благодаря коту Бобу. Джеймс однажды встречает Боба в подъезде и после некоторых колебаний решает забрать кошака к себе, уж больно он хорош и красив. И таким образом не только два будущих друга находят друг друга, не только кот находит дом, а Джеймс компанию в холодный вечер, но и вся их жизнь начинает налаживаться.

Очень светлая и уютная книга️ просто невероятно. Я не очень люблю книги про животных, но это уже вторая, что мне нравится. Начинаю думать, что это не так) Все задушевные детали, мысли и сомнения героя, как ему тяжело или радостно бывало, как кот помогал в карьере - всё здесь.

Может, дело в том, что именно её я слушала в озвучке Дмитрия Креминского. Очень убаюкивающий и завлекающий голос позволил мне с теплом отнестись к приключениям кота и человека. Уверена, читая книгу сама, я бы точно отнеслась к ней по-другому и, возможно, вообще закрыла бы её на каком-то этапе. Но я очень благодарна тому, что она была свободна (на Литрес) и я смогла её взять себе. Думаю, это судьба. Голос, проникающий в душу, запомнится мне надолго.