11 мая 2024 г. 16:14

3 Жестоко-спокойная книга... Интересно?

Тёмное фэнтези, сказка, ужасы

Все читали сказку ̶п̶р̶о̶ ̶б̶е̶л̶о̶г̶о̶ ̶б̶ы̶ч̶к̶а̶ про Питера Пэна, проказливого мальчишку, который не захотел становиться взрослым? Так вот, теперь мы уже не дети - посмотрим правде в глаза. Питер убеждает проблемных подростков уйти из семей, попутно спасая их от родителей-насильников или банды наркобаронов. Затем, если подросток сможет пройти через Туман и не сойти с ума, он попадает на Авалон - сказочное место, где от каши глаза становятся золотыми, а мускулы железными. Вот только всё ли, что говорит Питер, правда? Почему подростки в таком чудесном месте учатся драться? Кто есть эти кровожадные Пожиратели плоти? Почему с каждым годом земля становится чернее, а деревья усыхают? Всё это на своей шкуре прочувствует Ник, главный герой, поверивший Питеру.

Немного об авторе: начиная как художник-иллюстратор в 20 лет, к 21 году он уже сотрудничал с IBM, Columbia Pictures, CNN и Coca-Cola. Затем решил написать графический роман, распробовал это дело и вот в его копилке уже несколько книг.

*возвращаясь к Похитителю детей* Вот для меня было очень удивительно осознать, что мне нравится. По описанию ни за что бы не стала читать такое. Не мое. А тут так расписано.. даже не знаю, какие струнки задеваются, но цепляет. Первую треть точно.

Но всё же здесь много трупов. Умерших не своей смертью, но спокойной и мирной, жестокой но быстрой или всё-таки медленной, адски мучительной, когда кишки вываливаются, а ты орешь от боли, а волки их начинают есть уже тепленькими... Под конец я уже устала от подобной гнетуще-мрачной атмосферы. А ещё там все сумасшедшие! В описании в принципе это угадывается, так что если бы не марафон, то я бы никогда! Но надо порой выходить за рамки - полезно.