10 мая 2024 г. 23:38

Какая замечательная и интересная книга. Я отдохнула душой и осталась довольна, как «мартовский кот».

Адриана Трэвис готова на многое, чтобы пробудить магию, даже вызвать демона и выпить зелье с каплей его крови для достижения результата.
Все получается, только демон какой-то подозрительный, без хвоста и симпатичный, зараза. Но, канделябр и «изыди в ледяную пустошь» решают вопрос.
Вот только студент в Академии, куда поступила девушка уж очень похож на демона. Или он не демон?

История интересная и веселая. Я постоянно улыбалась и наслаждалась перепалками героини и ее соседок.

«– Эйр Биззард , простите, но я не выйду за вас замуж!
  По столовой прокатились первые приглушённые смешки. Лёгкое недоумение , появившееся было на лице преподавателя, почти сразу сменилось яростным негодованием, усы гневно дёрнулись, борода встопорщилась ещё сильнее, он весь подобрался и гаркнул:
– Адептка, ну кто так oтказывает?! Вы боевой маг или в песочницу погулять вышли? Где уверенность,чёткий тон, категоричные формулировки?
– Ρози попыталась что-то сказать, но он махнул рукой , перебивая : – Что вы мямлите, как будто камней в рот набрали? Не верю! Ну-ка расправьте плечи и откажите так, чтобы я проникся!
– Я не выйду за вас замуж! – отчеканила Розетта.
– Нда? – ехидно усомнился эйр Биззард. – И чем же я вам не мил?
– Э-э-эм… – замялась девушка. - Эйр, вы вообще-то женаты!
– Жена не крепостная стена, можно и подвинуть, – возразил преподаватель.
– У нас большая разница в возрасте, – выдвинула следующий аргумент Ρози.
– Это плюс, – моментально парировал эйр Биззард. – Старый волк сам знает толк – и вас научит.
– Α ещё у старого козла рога крепче! – выкрикнул кто-то».

Адриана очень целеустремленная девушка. И очень упертая. Ей жизненно необходимо выяснить всю подоплеку поступков других людей по отношению к ней, что с этим стремлением она постоянно попадает в неловкие ситуации.
Особенно с Адрианом.
Иногда она так выводила из себя, что хотелось ее отправить подальше и надолго.
Автор - мастер создать интригу в вовлечь в нее читателя. Я наслаждалась всем спектром эмоций)).

Адриан очень сдержанный молодой человек, дракон, талантливый маг и артефактор.
Но разве с Адри можно оставаться спокойным и равнодушным? Даже самые крепкие нервы не выдержат и будет взрыв.
Я думала, он перед ней дверью хлопнет в случае с приведением. Рада, что высказал все девушке и в то же время не оставил одну. Мужчина, на которого можно положиться.

История интересная, динамичная, захватывающая.
Любовная линия затягивает и не отпускает до финала.
Есть и злодей, и дружба, и учеба, и магия, и адекватные, яркие персонажи. Все, чтобы получить удовольствие и насладиться чтением.
Еще и улыбка с лица не сходит.
Спасибо

P.S. Подумать и поразмышлять тоже есть над чем:
«Не стыдно ошибаться, стыдно не стремиться восполнить пробелы в знаниях!»

Правда же, так и есть?)).
картинка Marina_Komissarova

Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору @bastrikova_marina