nezabudochka

30 октября 2014 г. 12:28

Ослепительные пьесы. Это взрыв эмоций. Просто на одном дыхании. Феерия абсурда и прозы жизни. Динамично, ярко, выразительно, едко, цинично. Бездна черного юмора и метких фраз, которые заставляют взрываться от бурного смеха. До чего же порой абсурдна наша жизнь. До чертиков просто. И неврастеник Вуди Аллен так тонко это подмечает, что читать его одно сплошное удовольствие. Хотя его вещи должны попасть в такт твоему настроению. Однозначно. Но боже как это прекрасно и как мало было этих пьес для такого жадного читателя как я.

Проза жизни, семейные узы, измены и неожиданная правда, брошенная в лицо яро и неистово. И вот уже мир перевернулся. Кто-то находит выход из ситуации. Кто-то ищет его в умении прощать... А жизнь кого-то просто рушится от взрыва эмоций. И во всем сквозит непонимание и не умение услышать друг друга. Зато как люди великолепно умеют слушать и видеть то, что хотят!))

О да, уважаемый Вуди Аллен, Вселенная действительно необъятна и наша человеческая жизнь ничто в сравнении с ней, а уж наша человеческая глупость трагична и бесконечна... Самый страшный враг - это ты для себя сам.

мне тоже понравились эти пьесы!

да они классные:)))