10 мая 2024 г. 14:39

4.5 Заставляет хорошо подумать

1920-ые годы, Япония. страну охватывает серия преступлений, но кто же убийца?
Хэйкити Умаэдзава - художник, отец шестерых дочерей от двух браков. его убили за несколько месяцев до серии убийств. что нашли в его столе? план "Азот". Хэйкити увлекался астрологией, он считал, что у девушек каждого знака зодиака есть "идеальная" часть (голова - Овен, ноги - стрелец и тд) и, по счастливой случайности, его дочери отлично подходили под все пункты. он планировал расчленить их, создав Азот - идеального человека. а останки девушки похоронить с их зодиакальными камнями
но вот незадача, Хэйкити умер, а спустя месяцы все дочери были убиты согласно его плану. у кого были причины ? жив ли Хэйкити? а может это и не он
1963, 40 лет спустя двое друзей - астролог Митараи(буквально Шерлок, я серьёзно) и его друг иллюстратор (аналог Ватсона) берутся за это дело. поделиться ли у них разгадать загадку 40летней давности ?

это очень интересный детектив. прям работаешь головой пока читаешь, супер интересно. за главными героями очень увлекательно наблюдать. они действительно аналоги Шерлока и Ватсона...это на супер обложке написано