10 мая 2024 г. 11:41

4.5 Неожиданный роман у известного автора

Триллер, саспенс, шпионский роман

У неё нет имени, а знающие люди зовут её просто Химик. Она настолько успешна в своём деле, что секретная служба завербовала её уже в университете. Правда, затем обычно всегда наступает момент, когда человек из бриллианта превращается в обузу. Вот и ей пришлось выбрать - стать жертвой или бороться за выживание... Правда, спустя несколько лет агентство протягивает оливковую ветвь, ведь на кону - жизни миллионов. Или нет?

Мне непонятно в самом начале было, почему автор так поступает и рассказывает вид на работу спецагента как будто сверху, обходя стороной объяснения и вообще ведя рассказ как для дурачков. Странно было это видеть, но на самом деле это лёгкое непонимание. К тому же дальше пошло лучше, автор исправилась и стало гораздо интереснее.

*оказывается, гораздо тяжелее читать о пытках, чем видеть это на экране

Спустя какое-то время рассказ начал литься гармонично, и тут я начала проваливаться в историю. Это было восхитительно! Такие эмоции, события... Я смотрела шпионские фильмы, но литературы ещё не читала. Оказывается, это круто! Девушка на самом деле поражала знаниями, а уж её защита вызывает искреннее восхищение! Ну и я не могу не упомянуть, что намечается ещё и романтика, так что имейте в виду, это же Майер

Книга мне понравилась, читала как-то даже взапой, ведь было так интересно! Советую любителям Майер (открывается с другой стороны) и шпионской литературы, а также любителям медицины - здесь присутствует некое описание различных случаев, даже мне было интересно (а я не любитель медицины).