10 мая 2024 г. 10:48

3.5 Необычные дворцовые разборки

Китай, магия, young adult, фэнтези

Хэсине всего семнадцать, но приходится взрослеть быстрее, ведь недавно её отца убили. Как вы понимаете, убийство императора имеет свои последствия, но вот если он был убит с помощью магии, которая давно запрещена, они будут более серьезными. Девушка вместе с братьями и сестрой пытается разгадать личность убийцы и вместе с тем удержать новоприобретенную власть в своих юных руках.

Под внешней оболочкой чётко выверенной системы и строгих правил во всём государстве скрываются интриги и страсти с главными героями подростками во главе. Довольно необычно скажу я вам.

Мне было очень интересно читать сравнения, сразу вот видно, что не затасканные фразочки, а оригинальные мысли! Советую также, если вы любитель китайской культуры, здесь порой встречаются сноски с интересными фактами.

И главный перец - здесь против системы решает пойти юная девушка (знакомо, да?), но она - новая королева. Удастся ли ей изменить порядки? Особенно если сочувствуешь тем, кого все ненавидят...

А какие повороты один за другим в конце! Про сестру, отца, мать и очень близкого человека.. Просто шоковые новости!

В целом довольно качественная книга, выделяющаяся из ряда подобных местом действий и национальным колоритом, уникальной главной героиней (про принцесс-бунтовщиц я ещё не читала такого!). Из минусов: ре прониклась как-то симпатией ни к кому, казалось, мало проработаны герои и отношения, не смогла максимально посочувствовать. Советую, неплохая книга.