9 мая 2024 г. 17:00

Мелисса Санлайт - молодая девушка, которая вынуждена из-за финансовых проблем родителей вернуться в город, в котором росла её мать. Рациональная, бойкая, но очень смелая, не смотря на страх.

Ламмерт, Хьюго и Роланд Де Лордесы - три брата, которых презирает и боится весь город.

Ламмерт - весёлый, никогда не унывающий молодой человек, что вечно ввязывается в драки. Но даже несмотря на всю эту маску "позитива", этот персонаж со своей трагедией.

Хьюго, ох мой прекрасный малыш! Именно этот парень захватил моё сердечко! Любитель вкусно покушать, всегда обработает раны после драк, а также подставит своё плечо, чтобы выслушать все ваши проблемы. Самый настоящий понимающий мишка, который меня просто покорил!

Роланд - самый старший из братьев. Холодный, расчётливый, не любит лишнего внимания и никого к себе не подпускает, но при этом является лучшим учеником школы с невероятными талантами во всех областях.

На самом деле, персонажей тут куча. Кто-то запомнится вам своей жестокостью, кто-то трусостью, ну а кто-то на первый взгляд совсем незначительный сыграет большую роль для многих.

Туманный город со своими странностями и мистикой, суеверные жители, которых события столетней давности никак не отпустят, школьные будни, где учителя абсолютно некомпетентны и закрывают глаза на травлю учеников, а также загадочные убийства медведей, пропавшие люди и тайный дом охотников.

Эта та самая книга, что зацепит вас с первых строк! Если по началу она будет отдавать холодом и безысходностью, с каждой последующей страницей, несмотря на все ужасные события, происходящие в ней, она окутает вас теплым пледом и подарит чувство уюта. Странно, правда?! Как так нужно было написать историю, чтобы при кровавых убийствах или же во время жестокого буллинга читатель всё прекрасно осознавал и понимал, но при этом чувствовал себя вполне комфортно. Ведь буквально весь комфорт показан в мелочах: будь то взаимоотношения между братьями, уютные вечера с мамой или самая настоящая дружба между этой четверкой.

Алине настолько удалось передать атмосферу и чувства своих персонажей, что это заслуживает отдельной похвалы.

От книги я осталась в абсолютном восторге!

Переплетение двух временных линий, тайны, что держат своё начало ещё с прошлого века, прекрасный слог автора, живые и реалистичные персонажи, тяжёлые школьные будни, отлично проработанный "мистический сюжет" и шикарные мужские персонажи! Это всё просто не могло не понравиться читателю!

Оборотни, вампиры, охотники, разъярённая толпа, готовая под страхом на всё, что угодно (кстати, именно этот момент был для меня самым тяжелым, так как подобных фанатиков и вестников суда божьего я ненавижу и презираю до трясучки) и куча тайн, которые в будущем нам только предстоит узнать!

Концовка вышла мощнейшей! Неожиданные повороты, раскрытие одной важной составляющей и куча новых вопросов! Как, вот как дожить до продолжения, чтобы узнать, чем это всё закончится?!?! Я не знаю. Но точно буду ждать с большим нетерпением!