Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

9 мая 2024 г. 12:44

Конечно, книга рассчитана на подростков, и главные герои до поры до времени - это сам Даррен и его друг Стив, два школьника, которые не могут пройти мимо такой авантюры, как Цирк уродов. Случайным образом флайер именно на посещение этого цирка прилетает им в руки. Причем места представления этого цирка держатся в тайне, ну относительной, как вы понимаете. А цирк уродов - это все те же бородатые женщины, практически гуттаперчевые люди-змеи, лилипуты и все прочие глотатели ножей со способностями, которым, может быть и есть объяснение, но не в нашем случае. Когда-то такие персонажи разъезжали с обычным цирком, но в наше время, по всей видимости, эти цирки ушли в подполье. И там же оказались персонажи, благодаря которым появилось и многочисленные продолжения приключений Даррена и его визави
визави
настоящего вампира

Цирк, на чьем представлении мы побываем, особенный не только потому что в его представлениях участвуют только такие люди либо проделывают номера, на которые обычный человек ни за что не отважился. От всех, кто выступает на его арене, ощущение чего-то совершенно непредсказуемого, причем дающего почву для того, чтобы сомневаться в собственной оценке происходящего. Этот цирк - не просто арена для показа особенных способностей, а практически от каждого веет аурой мистики. А с мистикой дальнейшие события будут связаны напрямую. Что касается участников этих представлений, это еще и чувство нереальности, того, что в нашей жизни такие экстра-способности невозможно представить.

Но представление совершенно незабываемое. И оно не может не впечатлить, я уж молчу про первый номер, в отношении которого приходится гадать, на самом ли деле случилось происшествие со зрительницей, или же это лишь так выглядело, а пара была подставными? Но и остальные номера были очень впечатляющими. И на Даррена оно тоже произвело непередаваемое впечатление настолько, что он решился украсть одного из участников представления.

...И нет, не переживайте, не человека. ...Но лучше бы он украл человека, тогда он, возможно, не пытался бы повторить одно из того, что происходило на сцене. Недаром говорят на многих шоу - не пытайтесь повторить это сами! Но он решил проигнорировать такое предупреждение, и получил сполна, активировав своим поступком цепочку случайностей, приведших к роковому выбору.

"Собери их всех"