9 мая 2024 г. 09:48

История - просто супер! Легкая, искрометная, с прекрасным сюжетом! Большую часть книги я до слез хохотала, представляя ситуации, в которые попадала героиня, и выражения лиц персонажей в этих ситуациях. Это, как посмотреть классный спектакль с хорошей игрой актеров. Автору очень хорошо удалось передать яркость характеров персонажей, их эмоции в тот или иной момент. В общем, это было здорово!

Главная героиня Моника Мэнсфилд - чудесная! Бойкая, решительная, острая на язычок - кому как не ей организовать дворцовую газету?! Ну а вторая часть просьбы короля раскрылась как-то сама собой... Мне Моника очень понравилась своими принципами, целеустремленностью и самостоятельностью.

Героев в этой истории тоже хватает! Каждый из них несет что-то свое, а ведь в этой истории, что не персонаж, то интрига. Даже сама девушка оказалась с тайнами о которых и сама не подозревала. Но лично мой герой - это кот по имени Жужа. Повезло же кошаку! Но даже и здесь загадка, вернее в имени кота...

Тайны, загадки, расследования - этого в книге очень много, от этого читать только интереснее. Ну а легкий слог автора доставил отдельное удовольствие. А еще в книге много хорошего юмора, когда смеешься до слез, ну а в эпилоге слезы у меня текли уже от трогательности момента. Так что, понравилась ли мне история? Не просто понравилась, я в восхищении!