8 мая 2024 г. 22:15

3.5 «Кто слишком долго раздумывает над каждым шагом, стоит всю жизнь на одной ноге»

В целом я обожаю подростковое фэнтези, но после этой книги немного задумалась о том, что всё же в свои 25 стала понемногу холодеть к нему…Уж даже не знаю, чего мне не хватило.

Аннотация: С тех пор, как я переехала сюда, со мной начали происходить странные вещи.

Почему я вижу во сне то, о чём никогда не могла даже слышать? И кажется, эти сны вместе со мной видят ещё несколько человек. Потому что они знают обо мне то, что я никогда не упоминала наяву.

В одном из снов четыре парня, с которыми я хожу в одну школу, проводят мрачный ритуал, призывая демона. Удивительно, но они верят в него не только во сне! Ведь он исполняет их самые сокровенные желания…. наяву.

Существует ли демон ночи на самом деле, или он - просто выдумка? Как связаны события, случающиеся со мной в реальной жизни, с тем, что происходит во cнe?

Прогулка по снам, горячие старшеклассники, загадки и запутанные узлы отношений. И даже юмор сюда подвезли.

Однако не хватило мне раскрепощености в фантазии снов. Может быть герои себя вели слишком уж по детски. Не знаю даже. И концовка была для меня предсказуемой.

Ах да… если Вам нравится «вайб» фильма «Тело Дженифер» 2009 года, то Вам точно понравится эта книга. Лично я нашла в них много сходство.

Наверное я просто перечитала в своё время подобной литературы, поэтому эта книга меня не удивила. Но я всё таки продолжу ознакамливаться с данной трилогией. Надеюсь продолжение не разочарует.

«Ничто не покажет тебе человека настолько хорошо, со всеми его слабостями и тайнами, как его собственные сны»