sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 мая 2024 г. 16:39

4 Странная все-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно

Миссис Инглторп, хозяйка поместья Стайлз, отравлена. Кто смог проделать такое с пожилой дамой? Да, она не была божьим одуванчиком, но и стервой тоже её трудно назвать. Совсем недавно второй раз вышла замуж, крепкой рукой управляла поместьем и приёмными сыновьями, старалась держать всех на виду, и родичей, и слуг.
Так кому же из них она перешла допогу, что была так жестоко отравлена стрихнином?
Это и предстоит выяснить знаменитому бельгийскому сыщику Эркюлю Пуаро.

Когда дело касается наследства, подозреваются все родственники, которые имеют хоть какое-то право быть упомянутыми в завещании. Когда дело касается любви, а жертва престарелого возраста и на двадцать лет старше мужа, а тот был замечен в заигрывании с прекрасной молодой соседкой, то на кого сразу падёт подозрение?
Но не спешите с выводами. Не всё так просто в этой истории. Но и сложного ничего нет. Для Пуаро.
Он сопоставит факты, расспросит свидетелей, можно сказать вынюхает всё насколько можно больше, и сделает странные выводы.
Но и это ещё не конец истории. Там где Пуаро, никогда дважды два не равно четырём.

Пока что я не могу сказать, что являлюсь пылкой поклонницей эксцентричного бельгийца Пуаро. Зато точно теперь вспомнила, почему в юности почти не читала детективы Агаты Кристи. Несмотря на детективную составляющую, мне было скучновато. Ну и такие люди, как Эркюль, почему-то мне не особо симпатичны. Хотя, признаюсь, здесь он был почти тактичным, и мало себя расхваливал. К тому же выступил в роли настоящего джентельмена, да ещё и романтика.

Вокруг Света в поисках себя с Жаном Беливо. Бельгия (по диппаспорту) .

эту ещё не читала, но мне Пуаро нравится, а вот в детстве и юности Кристи тоже мне не заходила)

В юности вообще не могла читать. Сейчас понемногу вчитываюсь.

Иногда стоит возвращаться со временем к тому, что когда-то не пошло)

Да) и иногда некоторые книги преподносят сюрпризы)

Точно-точно))

А я как раз большая поклонница и Кристи, и маленького бельгийца. Видно, что Агата гордится этим персонажем. Но я тебя вполне понимаю, почему он может не нравится.

В своё время своими детективами меня пленил Чейз)

Моя читательская жизнь ограничилась пока только двумя прочитанными романами Кристи) Когда-то на заре появления здесь. И хоть оценила достаточно высоко, так к автору больше и не вернулась. Загадка)

У меня тоже мало в прочитанном. Особо не тянет. Но иногда хочется чего-то подобного.

Да... но если мне хочется чего-то с детективной ноткой, почему-то обращаюсь к современной литературе в основном. В последнее время что-то совсем детективы читать перестала, надо как-то разнообразить список прочитанного)

А у меня вот пунктик, что я Агату не читала.

Никогда не поздно начать или продолжить)

Согласна)

Как говорится, сам себя не похвалишь...

Это да) иногда надо)

С детства обожаю Агату Кристи)) Мне нравятся такие неспешные классические детективы. Вот в современных детективах мне как раз и не хватает этого, сейчас же, как правило, обязательно триллер примешан к детективу)

В детстве не читала. А в юности не смогла. Я скучала. Но теперь заходит)

Во и мне Пуаро не слишком симпатичен. У Кристи в основном и мисс Марпл читала)

Не люблю слишком самоуверенных )

:)) Ну да, он такой...) Индюк такой)

Есть немного)