8 мая 2024 г. 08:41

3.5 Сказка для взрослых

Давно мелькает у меня в поле зрения Кристина Генри с ее темными реттелингами. И вот игры на ЛЛ подтолкнули меня взять что-нибудь и попробовать. Попробовала:)

Здесь перед нами переделанная история про Алису, ту самую из Страны Чудес. Только кровавая и полная насилия. Начинается все с того, что наша героиня находится в психушке уже 10 лет. Когда ей было 16, она с подружкой Дор отправилась в поиски приключений, но оказалась неизвестно где, а спустя 2 недели ее обнаружили на свободе, но в синяках, крови и с порезом на щеке. Алиса ничего не помнила, в голове было только одно слово "Кролик". Из-за чего ее родители и отправили в психушку. Там она знакомится с другим пациентом из соседней камеры - Тесаком, который тоже ничерта не помнит:) Однако рассказывает Алисе про монстра Бормоглота, запертого в подвалах лечебницы. И вот в один момент происходит пожар, благодаря чему им удается бежать, так и начинаются приключения.

Тут у нас есть все знакомые лица: Чеширский, Гусеница, Бабочки, Морж, Кролик. Пока Алиса с Тесаком ищут Бормоглота и оружие, что может его уничтожить, мы узнаем, кто они такие, что забыли и что тут вообще творится:)

Что я скажу. История прошла как-то ровно, и не плохо, и не вау. Хотя написано просто, читается (а точнее слушается) быстро и легко. Крови и насилия предостаточно. Кто любит мрачные сказки, тому может и зайти Алиса. Но, например, тот же Бром, конечно, гораздо сильнее.