8 мая 2024 г. 00:55

3.5 Очередная мотивирующая книга, которая ничего не изменит.

3,5 из 5⭐
Очередная мотивирующая книга, которая интересна только примерами из жизни великих людей (примерами их неудач).
В остальном книга о достигаторстве, которую если не читать, ничего не потеряешь. Но можно и потратить время и послушать, пока делаешь какие-то дела. В целом, ничего нового, все мы всё это знаем. В книге слишком много общих слов.

Например, совет "поверьте в свою значимость" и следующие из этого мотивашки-  всё это не работает, потому что автор не говорит "как". Как поверить в свою значимость?

И всё в том же духе. Смысл объяснять, что вставать на час раньше это хорошо? Мы этого не знали? Но как не заставлять себя вставать рано, а сделать это привлекательным образом жизни? Есть реальные методы в книге? Нет.  Мы все знаем, что хорошо, а что плохо, что действия приводят к целям, а лень- нет. Посвящать книгу подобным "мотивирующим" лозунгам я не вижу смысла, потому что именно подобные книги приводят к тому, что люди читают мотивирующие книги, но остаются там, где были за минусом времени и денег, потраченных на эти книги