karsa_riya

7 мая 2024 г. 20:09

5 Интрига на интриге интригой погоняет

Короткая и приятная история, про околодворцовые тайны.
Король поручает сделать газету со сплетнями дворца, а попутно - расследовать загадочное преступление юной благородной деве, только вернувшейся с пансиона.

Читается очень легко, герои приятные. Осталось несколько вопросов после, но не то чтобы они влияли на сюжет сильно:
Что там с этими монетами? Куда делось письмо? Кто спрятал медальон? "Приходи ко мне завтра, без лишних ушей обсудим". Кто та медсестра? Сколько лет второй бабушке? Кто же ночевал в комнате? Причём здесь Кастело? Почему они подрались ночью?..

Герои очаровательны. Леди Моника - бойкая девушка, остра на язык и имеет своё мнение. Оливер... Кажется, что только героиня не догадывается об его истинной личности. :) Генри хорош. Дядя Вилли с бабушкой те ещё интриганы. Король-реформатор с тягой к ЗОЖу и приключениям.
Кот Жужа хорош и сыт, а также отработал на полную свои пироги с мясом и рыбой.
Интересно устройство местного освещения, только не поняла с их включением - где-то хлопком, где-то выключателем регулируются.

картинка karsa_riya

А ещё как побочка - хочется теперь в таверну, где также вкусно кормят.

Шпионские страсти, стечение обстоятельств и торжествующая справедливость. С щепоткой юмора и хорошим концом.