7 мая 2024 г. 19:05

4.5 Я получила даже больше впечатлений, чем хотела

Третья книга цикла "Колдун Российской империи " закончилась, но, надеюсь, не закончился цикл и ещё будут истории про графа Аверина и его дива Кузю.

Занятная получается история.
Дивы и Колдуны смешались в неравной схватке за наш теплый и сытный мир.  Конечно, есть за что воевать. Пустошь - мир дивов, ледяная безжизненная пустыня, где единственное средство пропитания - твои сородичи, и вокруг только лед. А с другой стороны - Земля - голубая , зелёная планета, где огромное разнообразие еды, очень тепло и красиво, есть горы, реки, деревья, города и люди, которых тоже можно есть, когда наскучит человеческая еда и вареники с маслом больше не полезут в рот.

Вот такой интересный сюжет - борьба за ресурсы, как в прочем и в нашей жизни, только в другой вариации.

В третьей части страсти накаляются, и уже огромное полчище нечисти устремляется в наш мир. И наши герои противостоят им, борьба зла и добра продолжается.

Картинки краше одна другой, схватки на суше, в небе, среди льдов Пустоши, один против всех, все против всех, все против одного, в общем , любые вариации.

Дашкевич сумел найти нужные ракурсы, слова и хорошо, с моей точки зрения, передаёт атмосферу сюжета. Ну, или у меня воображение работает)

В любом случае, мне понравилось.
Отдохнула, как говорится, на славу. Прочитала три книги, без перерыва, не отрываясь.

Финал законченный, тем не менее, есть где разгуляться и я буду с нетерпением ждать новых историй про графа Аверина и его няшку дива Кузю.