7 мая 2024 г. 12:45

Из «Мертвого царства» в «Сонные топи» — смелое путешествие и проверка на прочность. «Сквозь топь и туман» — первая книга дилогии, прочиталась на одном дыхании. Страницы переворачивались одна за другой, текст бежал со скоростью света.

Заинтриговало исчезновение младшего брата главной героини, зацепил внимание и Варде с лягушачьей шкуркой, а про Смородника можно говорить вечно. Прошлое мужчины увязло в тайнах и самокопании. Буду держать кулачки, чтобы Мавна растормошила чародея и помогла выкарабкаться из душевных мук.

Понравилась динамика происходящего, только описаний показалось маловато, как в одежде, так и в локациях. Но ничего, воображение потрудилось на славу, к тому же помогли тематические арты, которые видела на страничке автора.

Некоторые сюжетные повороты, которые касались близкого окружения Мавны, шокировали. Честно, не ожидала подвоха, но так тому и быть. Впереди еще одна книга, еще четыре сотни страниц испытаний и приключений.

Сюжет:
Итак, год назад на болотах пропал Раско — брат Мавны. Всей деревней искали, но без толку. На Русалий день, когда девушки плели венки, чтобы встретить суженого, творение главной героини выловил странный малый, похожий на утопленника. С этого и начинаются проблемы. В поселение зачастили упыри, появились чародеи, с болот доносится странный зов. Жуть — одним словом, однако, Мавна не из робких — собралась на выручку брату, ибо узнала, что парнишка еще жив.

С нетерпением жду продолжение, хочу узнать судьбу главных героев, особенно Илара — старшего брата Мавны, который с горяча наломал дров.

телеграмм канал