Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

7 мая 2024 г. 12:04

Что будет, если три богини заключат спор, а помочь им выиграть его должны другие три девушки, которых отметила сама судьба. История о том, как не стоит брать на себя слишком много и оценивать свои силы в меру.

Отбор для короля невесты проходит в очень серьезных условиях. Не каждая достойна быть даже в одном помещении с ним, так что только те, кто получил метку, могут быть допущены на отбор. Наши героини будут из разных слоев общества. Кто-то маркиза, кто-то царица и даже будет жрица. Но именно их характеры и то, что они такие разные, сплотит их для того, чтобы показать на самом деле, что такое настоящая женская дружба. Хоть они и не догадываются, что являются пешками в руках богинь, они своим примером и им покажут, что нужно уметь быть собой.

Хочу отметить, что автор не побоялась взять очень острые темы и добавить их в сюжет. Так, например, история жрицы Рии и еще одного героя будет наполнена загадкой и мрачностью ночи, при этом то, что они смогут пережить вместе – достойно отдельной книги. Король тоже не так прост и ведет свою игру в данном отборе. Ему нужна не просто красивая спутница жизни, а та, кто достойна быть королевой и принимать с ним важные решения. Но тут не только дело будет в самом отборе, так же в королевстве орудует маньяк, который ставит под риск данное действие. Кто же он такой и чего он хочет? Это предстоит узнать королю и его друзьям, которые будет всегда рядом.

Атмосфера истории сказочная, хотя мне не хватило немного больше динамики под конец. Да, мы достаточно хорошо узнаем каждую из героинь, но хотелось больше движения и интриг, хотя их тут и так хватало. Больше про их магию, которая как оказывается, существует в данном мире. Под конец будет слегка скомкано как по мне, но при этом, мне захотелось еще больше книг в данной вселенной, потому что герои уж больно хороши.

Я читала другую историю автора и хочу сказать, что даже если бы не была раньше знакома с ней, то все равно бы взяла книгу из-за обложки. Она невероятна и очень хорошо передает этот вайб, который есть в самой истории. Интриги, магия и убийства – вот такой он, Божественный спор.