7 мая 2024 г. 11:54

5 Спойлер Невероятно тёплая, лёгкая и забавная история!

А именно про трёх главных героинь: жрица Рия, виконтесса Лиона и царица Анрика. Признаюсь честно, поначалу я даже переживала, что они так и не станут подругами, потому что всё было против них: соревнования, подозрения в подставе одной из участниц отбора, а ещё другие девушки, с которыми каждая из героинь тусовалась.

Но по итогу их пути всё же сошлись, и это выглядело максимально естественно, а не "потому что так надо автору". Если бы обстоятельства сложились чуть иначе, то три героини и вовсе могли стать врагами, а не подругами. Но я рада, что, несмотря на неподходящее время для дружбы, они втроём всё же поддерживали друг друга, переживали, помогали и так мило общались между собой!

Они оказались такие забавные со стороны: вечно энергичная Рия, не всегда переносящая её высокомерная Лиона и спокойная Анрика, которая, на мой взгляд, показалась самой адекватной и умной из всех персонажей. Да, я её просто обожаю, очень классная героиня! Сильная, волевая, надерёт задницу любому. И я не сомневалась в её победе. Тем более король так засматривался на неё... как ему не стыдно вообще  :)

Да, тут помимо трёх главных героинь, есть три главных горячих мужика: король Эдвард и его два друга Иттан и Линард. Первый, конечно, невероятно крутой мужчина, мне очень понравилось его раскрытие: умный, харизматичный, умеет признавать свою неправоту. Просто мечта! Иттан же привлёк меня в меньшей степени: как-никак, а он просто ревнивый дурак, но я безумно рада, что он сошёлся с Рией. А последний, Линард... ну, его было маловато, и я до сих пор возмущена, какого хрена он не остался с Лионой (хотя на это вообще ничего не указывало).

Ещё хочу отметить классный слог автора: такой аккуратный, вежливый, красноречивый. Очень хорошо описано и море, и чувства, и замки, и многое другое — вырисовывается особая атмосфера смешения XIX века, Греции и чего-то мифического. Всё-таки вся книга затевалась на споре трёх богинь: хомяк, то есть Ниилида, богиня красоты, чёрная кошка в виде богини войны Гердии и сова, богиня мудрости Онифа. Я не сразу всё запомнила и соотнесла друг к другу, но по пере чтения постепенно разобралась и поняла, что к чему. Очень классная задумка, между прочим! Я в восторге от всего!

В общем, если вы любите лёгкие истории, летние и светлые, а ещё полные дворцов, соревнований и красивых девушек с мужчинами, то вам определённо понравится книга Милы! Рекомендую!!!