6 мая 2024 г. 18:42

5 Всеми известная сказочная любовь?

Я думаю, что не стоит упоминать о том, в какой период, и в какое столетие была написана эта книга, для более честного отзыва.

В целом и в общем, история содержала в себе множество тяжёлых моментов, как физически, так и морально. Но ведь, каждый любовный роман содержит в себе страдание, страсть на гране безумия, боль и т.д. и т.п. Так почему же, всё таки хочется выделить эту книгу?

Я сделаю это, отнюдь, не из-за каких-то там любовных драм, а скорее из-за характеров и поведения героев.

Мне несколько раз казалось, что всё, сейчас я буду умирать от глупейших поступков главной героини, но этого не случилось. Джен Эйр, в одно мгновение и сильная и слабая, и гордая и покорная. Наверное, из-за этих противоречий в поведении меня и трясло от негодования, но лишь периодически.

«Так, стоит ли читать?» Да, определённо, но только не в том случае, если вы надеетесь на открытия у себя третьего глаза или нового представления о мире. Эта книга хороша и в качестве любовного романа, и просто как повесить о жизни. Но не стоит возлагать большие надежды на произведение, которое было воплощено надеждами - на любовь, жизнь, доброту окружающих.