6 мая 2024 г. 14:46

Так уж сложилось, что я редко читаю аннотацию. Очень боюсь поймать спойлер. Поэтому от этой книги я ожидала банального погружения в мир телевиденья. Но Хейли очень меня удивил.
Автор начинает повествование действительно с бурлящей жизни теленовостей. У меня есть подозрение, что автор спойлерит свою же книгу "Аэропорт", потому что в начале происходит авиакатастрофа, которую фиксируют репортеры.
Но основная линия крутится вокруг семьи Кроуфорда Слоуна. Его семью (жену, сына и отца) похищают террористы и перевозят в Колумбию ради того, чтобы их кассеты попали в эфир.
ВВ этой книге автор опять использует прием крючка, обрывает главу на самом интересном месте, а следующая глава о другом человеке. Мне это очень нравится, потому что не дает расслабиться и поддерживает интерес. умаю поэтому я так быстро читаю его книги.
Немного о концовке... Мне кажется она не очень реалистичная, но ради романтики и всего такого. Но мне показалось это немного нелепым. Зато весь сюжет, особенно похищение и транспортировка жертв мне очень были интересны.

Уютная кофейня, школьная вселенная

Этот Хейли вообще зверюга злая! Прочитав одну его книгу, я сразу оценил его талант и купил все его книги. Теперь читаю потихоньку. Растягиваю) Еще ни одна не разочаровала! Все на 5 баллов!

Эту пока не прочитал. Но твоя рецензия только подстëгивает интерес) Доберемся и до нее...

Тоже стараюсь растягивать) не больше одной книги в месяц) мне единственное не очень отель понравился... но может перечитаю и по другому на нее взгляну)