Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

6 мая 2024 г. 14:33

5 Спойлер Перестерялять всех плохих парней в случайном наркотрипе. Мощно!

Лия Арден снова протаранила книжный мир новой взрывной серией. А я ведь после "Пятого дракона" слишком скептически отнеслась к ней. Главное, что бы вторая книга не уплыла, так же как предыдущая из этой же Вселенной. Пока же сплошной восторг и фонтан эмоций.

Главной похвалы, конечно, заслуживает сюжет. Он настолько скрупулезно собран из разных деталек "лего". Здесь тебе и городские локации, и мифология Древней Греции, и плотная динамика событий. Причём все элементы завязаны между собой и подобраны под нужды истории. Страницы улетали моментально.

Особое место выведено под второстепенных персонажей. Меня всегда поражало насколько у автора хорошо и детельно получается их прорабатывать. Наверное, именно по этой причине нет проблем в их запоминании и способности отличать. В рамках книги они уникальны, все потому что автор даёт каждому герою предысторию и точку роста. Из этой серии больше всех меня покорил любитель пожрать - Элион (ну собственно, а чего ещё было от меня ожидать? Меня хлебом не корми, а дай вкусненько покушать). Я с него настолько угорала, что очень хотелось что бы серия была целиком о нем. Я уже влюблена.

Особенно интересно во время чтения было строить теории, так как в сюжете предостаточно загадок. А зная любовь Лии к стереотипному представлению антагониста именно блондином, то я достаточно быстро определилась с ключевым говнюком. А оказалоось вообще не на того подумала. И даже наметив примерный вектор развития сюжета, то, что вы вернула Арден - приятно шокировало. Вообще всю мою логику поломала.

Из минусов, пожалуй, это те же прототипы героев, качующие из серии в серию. Насколько я поняла, именно с ними Лия справляется лучше всего и умеет их прописывать. Для меня это скорее не минус, а визитка автора, по этим героям всегда можно узнать ее.

Очень интересная завтравка на продолжение вышла. Первая книга закончилась очень неоднозначно. Слишком большие ожидания я возлагаю на следующую часть. Руки прям чешутся заказать продолжение, но пока цена кусается. Ребятки из лабиринта, которые отменили предзаказ - вы "редиски".

картинка LetalumVinum

Автор арта - https://vk.com/itagotdark