6 мая 2024 г. 01:46

3 250 страниц? По ощущениям все 600.

Ну штош, прям и не знаю, что написать. Купилась я конечно на надпись на обложке про "автостопом по галактике", вот и взяла эту книгу. Да и название крутое. Как же странно, что именно она, она единственная, попала в эту серию.

Неудивительно, что лежала в букинисте с нераспроданным товаром из книжных.

Начнем с того, что до 15 страницы что-то вообще непонятное, какие то таблицы, цитаты, страницы без текста - ну вода водой. С 15 страницы начинается собственно текст.
Не сосчитать, как тягомотно шло у меня чтение, сколько раз руки тянулись к телефону.
Спасли для меня эту книгу неплохие мысли, удачные фразы, симпатичные фрагменты сюжета. В остальном она затянутая, несмотря на небольшое количество страниц, рассыпающаяся, недоделанная. Возможно, могу лишь только предположить, что людям, увлеченным путешествиями во времени, парадоксами и размышлениями на эту тему, книга будет интересна, и они в ней что то найдут.
Переписать бы ее по другому - вышла бы отличная вещь. А так - какой то недоИнтерстеллар с кусочками Все, везде и сразу, плюс капелька Энди Вейера и доктора Кто. Звучит потрясающе, не правда ли? Но автор недотянул, и вышло попросту скучно.

#killwish