4 мая 2024 г. 22:20

4 Спойлер Синие усы -это стильно

Автор маниакально зовет своего героя по по имени и фамилии. Не знаю, что это за фетишь, больше всего смахивает на проигранный спор или старинную петросянщину. Помните:

улица Цюрупы, 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила

Читать такое задалбывает к концу первой главы.
Сюжет: петербуржец Серега Духарев однажды открывает ясные очи не в культурной столице, а черте знает где и когда. Поскольку стиль жизни у парня -плыви по течению и будь, что будет, он без особого труда вписывается в местные реалии. В элиту правда не берут, так он и дома не в топ-менеджерах ходил.
Постепенно выяснется что на дворе у нас век этак 9, аккурат Древняя Русь. Люди тут прямые и суровые. В цене воинские умения и семейные связи. Ни того, ни другого у попаданца нет. Вот и приходится автору осторожничать, примерно до серидины книги. А там из дупла глядишь какой полезный дед выскочит, да нашему дураку ускоренный курс по владению холодным оружием передаст. С применением мест силы и галюцинаций от змеиного яда. С таким коленкором можно уже и в местные власть имущие метить, что судя по названиям следующих книг и будет происходить.
К слову, в цикле официально 14 книг и это, судя по описанию, не финал. Не знаю, на сколько меня хватит, но ещё парочку, полагаю, осилю.