Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 мая 2024 г. 18:52

Честное слово - я ничегошеньки не поняла...То ли у меня мозгов маловато, то ли автор слегка, мягко говоря, перемудрил. То ли и то, и другое одновременно. То ли какой-то еще вариант. А возможно, книга просто попала ко мне не в то время и не в то настроение.

Но тут, кроме того, что книга об Апокалипсисе, в котором виноват сам человек, я ничего не увидела. Тут еще есть некоторые отсылки к человеческим жутким изобретениям в виде, например, ядерной или водородной бомбы. Плюс религиозная тематика. И, возможно, автор явный антимилитарист, призывающий человечество задуматься над всеми ужасами, которое оно творит. В таком случае произведение в нынешнее время актуально как никогда.

Зато мне очень понравилась идея про лёд. Вроде как, мысль у людей была избавиться от грязи, а по итогу получилось, что появился риск заморозить всю воду на планете. А это, сами понимаете, к каким последствиям может привести...

И интересны были мысли по поводу псевдо-религии. Особенно идеи про то, что любить нужно всех и, соответственно, сексом заниматься со всеми, кто этого от тебя добивается. И только с любовью и большим удовольствием. И написано это было с изрядной долей юмора, что мне очень понравилось.

В общем, с одной стороны, книгу совершенно не поняла. А с другой - интересные идеи автора, юмор и осуждение человечества в плане глупости, религиозного фанатизма и некоторого абсурда в поведении.

Неплохо.

Прочитано в рамках:
- Клуба "Читаем классику вместе", моб 1001 книга
- Покорителей вершин
- Литературного турнира
- Марафона Игры в классики
- Книжная Одиссея

Телеграм-канал "Нюрчитатель". О книгах и не только.

Поверь, ты не одна))) Я тоже ничегошеньки не поняла))) Мудрено, сложно, но жутко интересно) К тому же Хакамада после прочтения данной книги с мужем развелась)))

К тому же Хакамада после прочтения данной книги с мужем развелась)))

Да?! Почему? :))

Листая YouTube, наткнулась на shorts, где она говорит, что любимая книга Колыбель кошки и после знакомства с произведением, поняла, что больше терпеть совместную жизнь с её на тот момент мужем не намерена. В книге поднимаются вопросы выбора, и как она сказала, что в книге она увидела свою жизнь))

Ничего себе :))