4 мая 2024 г. 10:47

Как то я не так представляла себе эту книгу. Я в принципе сейчас не особо люблю детские книги, но первые книги об Алисе мне кажется были интереснее. Да, в этой книге очень много разных героев и приключений, но все таки в ней чего нет, что было в первых книгах.
Первая часть , начало книги было очень даже любопытным и конечно напоминало чем то об удивительных приключениях Карика и Вали. И я даже заинтересовалась историей . Но потом вдруг как то все пошло не так и мальчики , инициаторы этого удивительного приключения с уменьшением. Появилась история с рабыней. Которая ну очень странно себя вдруг начинает вести и будет раздражать до самого конца книги. И эта история с ней приведет на другие планеты ее и Алису. Вот тут то началось самое непонятное и странное. Какие то уже не приключения, а настоящие разборки в духе 90.Да и упоминание , что рабы-дети выращивали наркотические вещества, как то совсем отошло от тех милых книг про Алису, что были раньше. Одно порадовало в конце - встреча со старыми знакомыми Весельчаком У и Крысом. Они конечно не те, к которым я привыкла- я не много читала книг об Алисе и как то не все знаю, поэтому судить не могу, но все равно знакомые герои внесли в книгу хорошее впечатление.
В общем книга читабельна, кому то и понравится, кто очень любит истории про Алису, но я не в особом восторге от нее. Больше одного раза точно читать не стала бы.