3 мая 2024 г. 17:07

4 Спойлер «Таких страстей конец бывает страшен»

03.05.23

Наконец-то мы вернулись к моей любимой Дуглас. И этот роман меня впечатлил (спойлер, аж 4 звездочки поставлю. Круто, да?)

Итак, первая книга, прочитанная в мае. Если бы не моя лень, это книга была бы закончена еще в апреле, но да ладно.

О чем же книга? Аро - девчонка, на которой висят несовершеннолетние дети, потому что мать не пойми чем занимается, пропивает все и тащит домой ухажеров, а отчим вообще та еще мразь. Чтобы обеспечить мелких необходимым, ей приходится работать в незаконной деятельности, в компании очень уж «нечистых» мужчин. Зато деньги есть при себе.

Хоук - парень из обеспеченный семьи, полная противоположность Аро. Его родители вышли из этого же положения, что и Аро, и теперь им ничего не нужно. Вместе с кузенами они живут припеваючи, тусят, веселятся и радуются жизни. Однако не все так хорошо, как кажется. Возможно, Хоук умеет скрывать от посторонних свои способности?

Итак, девушка-бомба, которая вечно лезет в драки, тусуется с нехорошей компанией, и парень, который не лишился девственности, но умеет набить морду и быть одновременно милым и пушистым. Чем же закончится роман бойкой красотки и приличного богатея? И будет ли этот роман сносным? Какого это - скрываться от мира в одном убежище с одной красивой девчонкой, которую хотят вся ее мужская компания? Устоит ли наш герой и потеряет ли свою девственность с ней, с той самой бунтаркой…

Заинтриговала? Я старалась. Если честно, я офигела, что книга является продолжением какой-то там из частей цикла, поэтому я забила на все и прочитала эту часть отдельно от предыдущих. Многое не поняла, поэтому все же лучше читайте в цикле.

Что мне понравилось? Да наконец-то героиня не размазня, решает проблемы сама и ей не нужна помощь кого-то там. Она самостоятельная и независимая. Он же в этой истории такой милый и пушистый, Хотя на деле оказывается тем еще чертенком.

Впервые вижу в истории, чтобы парень был девственником. И нет, ничего в этом плохого нет, даже удивительно. А его позиция по поводу того, чтобы секс был в удовольствие, а не по принуждению - тут он попал в самое сердечко, вызвав мое уважение к своей персоне.

Эта история Дуглас отличается от предыдущих, она как будто личная. В письме для читателей и благодарностях автор пишет, что Аро - прототип ее в жизни. Может поэтому эта история непохожая на остальные?

Очень нравится отношения родителей Хоука к героями, они их не унижают, а готовы стоять за всеми последствиями, что бы те не делали. Они поддерживают их во всем! А как в конце они взяли на опеку сестренку и братишку Аро к себе в семью! И ее тоже приютили, замечательный пример родителей, достойных уважения. Они пережили многое, прошли через что главные герои тоже проживают, и пытаются смягчить обстоятельства и быть теми родителями, которыми не смогли быть их собственные.

Мне история зашла. Совершено другая, необычная, вовсе не ожидала такого от Дуглас. Читала с удовольствием. Советую, не пожалеете. И лучше читать все-таки в цикле. Так будет понятнее вам же.

Аааа, забыла упомянуть про легкий детективный флер. Я догадываюсь про историю убежища и кому принадлежит он (спойлерить не буду, читайте сами). Очень нравится эта вставка. Загадки, непонятные владельцы из прошлого, переплетение историй городов и как же все сейчас - все эти праздники, традиции школ - ведь их кто-то заложил до героев. Эта история не такая простая, как кажется…