3 мая 2024 г. 15:04

5 Спойлер Настоящий шедевр

Как я отдохнула, пока читала...

Не могу не отметить задумку. Какой же классный сюжет! И всё это в новом, придуманном мире. Антураж 19 века, платья, балы, королевство во главе с королём и щепотка магии. Книга принесла больше эстетическое удовольствие - какие места описывались, какой слог! Я правда на время туда попала: вместе с кандидатками жила во дворце, посещала балы, гуляла по садам и любовалась морем. Здесь больше не про борьбу девушек за победу, а про красоту и эстетику женского тела, острого ума и мудрости.

Я много где видела тему отбора, но читала впервые. Оказалось очень увлекательно! Особенно вместе с совместными чтениями - гадали с девочками, кто победит. Честно, главная любовная линия волновала меня меньше всего. Король не мой типаж... Его было как-то мало. Показалось, делал мало поступков. Характером тоже мне не нравится. Но тут вообще не про это. Книга о чести, о долге. Умении отказаться от победы и победить общими усилиями. Наплевать на гордость и спасти не репутацию, а друга.

Все 3 девушки меня чем-то зацепили. Лиона очень мудра и ранима, хоть и переняла несколько черт своего отца. Точнее, ей их привили. Очень надеюсь, что в дальнейшем с ней всё будет хорошо. Рия в начале предстала шикарной девушкой, а на протяжении чтения поняла, что она очень добродушная и наивная. Какая у нее получилась потрясающая любовная линия с Иттаном! Теперь жду отдельную про них книгу от автора. Арника мне тоже очень понравилась) В конце поняла, что влияние богини, ее опекающей, ее поменяло, в лучшую сторону. В принципе, я заметила, что все девушки изменились в конце, чем их описывала автор в первых главах.

А какие детективные нотки! Очень испугалась за них... Отрываться вообще не хотелось. Перелестнула последнюю страницу с улыбкой.

мой канал: Lisa️book (https://t.me/lisa_book)

Lisa️book