3 мая 2024 г. 09:01

5 Что говорить о книге, которая безумно понравилась?

«Зло элитных сердец» Джулия Диа.
История про девушку Алану и ее возлюбленных. Да, в этой книге мы встречаем и нынешних и сумасшедших бывших. А теперь по порядку.

На последнем году обучения, Алану переводят в новую школу для богатеньких, где существует буллинг, издевательства, а также ставки на людей. Наша героиня стала центром этого «веселья». Но благородный рыцарь по имени Марк старается защитить ее от всех и становится ее парнем. «Ох и нахлебаешься же ты, Алана» думала я и не ошиблась. Как оказалось, Марк действовал в своих интересах. И в конце концов довел девушку до псих.больницы. Причем сделал он все жестоко! Психика девушки просто не выдержала. К сожалению, парня не посадили, ведь деньги решают все.

Спустя несколько месяцев Алана поступает в Гарвард. Хотя все еще непонятно, откуда у родителей столько денег, чтобы оплатить обучение на несколько лет(об этом узнаем в конце книги). Здесь гг встречает прекрасных людей, которые в скором времени стали ее друзьями. А еще его…Майка. Парня, который преследовал Алану с самого начала книги. Выбесил конечно он не только ее, но и меня. Но, как оказалось, парень очень даже ничего. Хотя такой же собственник и ревнивец, как ее бывший. Ищет ему подобных…

Доверия к людям подорвано, а про парней и говорить нечего. Спустя какое-то время Майку удается пробить броню Аланы и постепенно возвращает ее к жизни. Столько милых и романтичных моментов, сюрпризов со стороны парня - это все помогло Алане справляться с паническими атаками и пустотой в душе. И только бы все начало налаживаться, как в ее жизни снова появляется бывший.

В этой книге затрагиваются темы буллинга, домогательств, насилия, семейных ценностей, алчности, грязи и суицида. На многих моментах моя челюсть встречалась с полом. А от сцены насилия у меня замирало сердце от страха. Я не буду оправдывать Марка за его действия, но его семья, особенно мать, сделала его таким. И, в конце концов, справедливость восторжествует! На пару моментах я ревела, особенно в конце. Потому что это ПИПЕЦ!

Эту книгу я буду рекомендовать прочитать каждому! Но читайте с осторожностью!