matiush4388

24 октября 2014 г. 18:33

Спойлеры.
Плывет плот по море-океану мировой крови праведных трудяг, на котором люди толпятся и толкаются, и жалят друг друга, и кишат змеи на их головах. Кровопийцы, двуличные мерзавцы, рыльце у всех в пушку, а они не замечают изъянов друг друга, прикрывают глаза-очи.
Фредерик Легран (псевдо проклятый поэт, созданный Веркором) задыхается от гадкости своего семейства. Порочны. Порочны. Порочны. Лицемерны. И тихонько пишет в тетрадочках гневные, обличающие стишки. Ненавидит всех, всех, всех. Все противные и гадкие. Реми, этот все знает и молчит, конформист,мерзкий соглашатель.
А Легран борец, скандалист. Он против всей этой гнили и шушары. Он издает свою книгу "Плот Медузы", все эти тетрадочки, что нашла нянюшка восемнадцатилетнего балбеса,который первый раз девку за титьку схватил.
В ходе повествования, которое оформлено как разговоры с психиатром,мы узнаем что было на самом деле. Все встанет на места.
Вовсе не кстати, но у такой докторши психологических наук мне бы лечиться не хотелось, чтоб она смеялась после описания юношеских унижений. Ну ее.