2 мая 2024 г. 17:55

История очень хорошо попала мне в настроение. Легкая, весёлая, не обременяющая лишними мыслями и рассуждениями, она отлично вписалась в послебольничный период, когда читать вообще ничего не хотелось. Ольгу Ярошинскую очень люблю. Её книги каждый раз разные, сюжеты не повторяются и, при всей своей легкости, дают пищу для размышлений. "Как приготовить дракона" написана с хорошим юмором. В истории много моментов, заставивших меня улыбаться, а со мной это случается не так часто. Не смотря на то, что любовная линия здесь основная, много внимания уделено и другой ветке сюжета с расследованием странных дел, начавшихся в деревне и с поиском своих корней отдельными персонажами. Вообще было весьма забавно наблюдать за тем, как меняется быт деревни с появлением городского франта, и как сам франт меняется в процессе проживания в этой самой деревне. Любовная линия порадовала. Мало того, что герои адекватные и трезвомыслящие, умеющие говорить и слышать, так ещё и написано всё очень тактично, без пошлостей и ненужных подробностей. Однозначно это отличная книга, что бы отдохнуть и разгрузить голову.