2 мая 2024 г. 14:40

5 Прекрасная неторопливая история о любви и прощении.

История повествует нам о жизни семьи Марч, где воспитываются четыре сестры. Каждая из них хочет найти свое призвание и реализоваться. Девочек не смогла сломить война и отсутствия оцта при воспитании, они всегда готовы помочь ближнему, но иногда зависть может подпортить первое впечатление перед незнакомыми людьми.
Мэг, как самая старшая в семье, мечтает о богатстве и роскоши, Джо выступает здесь в качестве маленького магнита, притягивающего к себе различного рода неприятности, Бег оказалась самой тихой и душевной из сестер, ее призвание –игра на фортепиано, а малышка Эми, строящая из себя взрослую даму, отдает все силы рисованию. Все сестры вместе идеально смотрятся вместе, их положительные и отрицательные качества дополняют друг друга.
Мне впечатлило какую роль здесь занимает мама девочек – она не влезает в их отношения, даже когда надвигается ураган из слез и ссор, а лишь мягко пытается натолкнуть на верную дорогу.
У книги есть большое количество экранизаций, больше всего нравится именно экранизация 2019 года, кажется, актеры подобраны там очень удачно.
5/5.