Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

2 мая 2024 г. 09:37

4 А ведь просто хотела, что все оставили ее в покое..ну да, мечтай

Не вовремя Николь решила отнести жениху обед. Застала в кабинете, не очень для нее приятную картину, как Рикард ей изменял. Психанув, девушка никого не слушая сбежала из дома, с грошами в кармане. Села на первого попавшегося дракона, только ее и видели. Мда и что же делать в другом городе без денег? А просто взять и продать обручальное кольцо (этот момент меня прям возмутил, мало ли это кольцо, является реликвией семьи жениха, а взяла и продала). На вырученные деньги она арендовала домик и решила открыть свое дело, делать и пробовать сыр. Посмотрим, что из этого выйдет.

В целом интересная книга. Веселенькая, в некоторых местах смеялась в голос. Детективная линия тоже интересная. Были несколько очевидных злодеев, а один очень удивил, никогда бы на него не подумала. И персонажи получились достаточно живыми.

Но вот героиня, меня порой немного раздражала своими взбрыками. С одной стороны я понимаю Николь и почему она сбежала, но с другой, это показалось очень импульсивным и детским поступком. Никого не став слушать, она рванула куда глаза глядят. А если бы она наткнулась на маньяка какого-то. Слишком она эмоциональна и любит делать поспешные выводы, как например в эпилоге. Ну явно же ситуация с ее бывшим женихом была поставлена, так она его даже слушать не стала, рванула со всех ног. Вот это мне в ней не очень нравилось. Мне было не совсем понятно, какого черта девушка лезет на рожон сама, если у нее жених детектив. Притом ему ничего не говорила.

А Рикард, мне сначала даже не очень импонировал. Мало того, что изменил, так еще и потом вел себя нагло и самоуверенно. Но чем дальше развивался сюжет, тем больше он начинал мне нравиться. И я уже была не совсем уверена, а так ли было все на самом деле, как увидела это Николь. Даже под конец, немного жалела парня, что ему досталась такая невеста.

Как книга, чтобы отдохнуть и провести весело время за чтением, эта книга подойдёт. Слог лёгкий и веселые моменты есть.
картинка OlesiyaMyznikova