2 мая 2024 г. 00:03

4 Спойлер «В переживании любви имеет место парадокс: два человека становятся одним и остаются в то же время двумя.

Перечитывала книгу спустя лет 5 после первого прочтения. Она все так же остается занимать почетное место на моей книжной полке, но некоторые мысли книги стали для меня менее важными.

Первая часть про объяснение теории искусства любить очень даже цепляет меня.
Мысль, что мы не можем любить кого-то, пока не будем любить себя, близка мне и я поставила много стикеров на этих главах.

Середина книги с длинными объяснениями любви, через призму божественного, совсем не зацепила меня. Увы, я слишком скептически отношусь к религиям, через которые нам пытаются рассказать про Бога.

Практическая часть по впечатлениям где-то между первой и второй. Слишком развернуто мне нечего о ней сказать.

В целом, книга не плохая, интересные мысли в ней есть и найти им применения в жизни не составит труда. Сейчас от меня - твердая четверка, но, кто знает, может ещё через 5 лет я совершенно по-другому взгляну на эту работу.