1 мая 2024 г. 23:45

3.5 Ужасная тематика

Как то у меня еще со школы не заладилось с Чеховым, не нравились ни рассказы, ни даже безобидная "Каштанка", как то мне казалось все уныло и безрадостно и с некоторой завистью читала и смотрела отзывы влюбленных в автора и боготворящих его благодарных читателей. Очень хотелось примкнуть и постичь всю неведомую мне красоту и благодаря марафону "Тройка, семерка, туз" дала себе еще шанс. Как же я ошиблась, не следовало брать эту книгу, хоть она и выпала в одной из карт. К слову, я еще не очень люблю путевые заметки и всякие дневники путешественников, но давно собиралась прослушать "Остров Сахалин" Веркина, сначала, думаю, узнаю историю от классика. Не повторяйте моих ошибок, если у вас также не сложилось с Чеховым и путевыми заметками, просто комбо. Унылые описания каторги, каторжан, условия их содержания, быт, болезни, преступления, пытки/наказания, обслуживающий персонал и так всю книгу, сплошные описания экзекуции, безрадостная хтонь слишком напоминающая что за столько лет ничего почти в стране не изменилось. Познавательно? Возможно, но я вполне могла бы обойтись без этих жутких знаний, омерзительных подробностей и унылых описаний. А если любите - рекомендую, эта книга для вас, раскроет автора с неожиданной стороны, он там и про свой медицинский опыт рассказывает и про перепись населения и про малые народности и их особенности, много новой информации на особенную тему. В который раз неудачный опыт знакомства с классикой наталкивает на мысль - пора притормозить, сделать перерыв, почитать чего-нибудь волшебного и жизнеутверждающего пока не угодила окончательно в глубочайшую депрессию

@MagiCardsBot
#три_карты
марафон "Тройка, семерка, туз"