Valeryflake

1 мая 2024 г. 11:50

5 Захватывающая приключенческая научная фантастика

Я познакомилась с автором читая Макс Кідрук - Доки світло не згасне назавжди , и тогда окрестила его современным Стивеном Кингом. Потом прочитала огромнейшую и детально проработанную Макс Кідрук - Нові Темні Віки. Колонія . Эта же книга как я поняла была одно из его первых работ. И она не растеряла актуальности и по сей день! Мне понравилось, как кто-то назвал Ботов "Колонией на минималках".
И так, в этой истории будут переплетаться технологии, элементы боевика, научные эксперименты, разработка правительством передового оружия. Завязка такая - украинского айтишника, разработчика ботов для компьютерных игр, привлекают к засекреченному проекту, которому он ранее продавал своих ботов. Но что-то там случилось и нужно его личное присутствие для разрешения проблемы. Нужно на 3 месяца поехать в Атакаму - пустыню куда более жестокую чем та же Сахара. Герой не представляет во что вляпывается, над каким проектом работают американцы и какой древний ужас они ненароком выпустили. Сюда можно и мистику, к слову, тоже приплести.
Основные плюсы — это увлекательный сюжет, множество подробностей что и как работает (много чего реального) что ты правда начинаешь верить, что такое могло бы случиться. Интересные герои, много экшена. Книга правда очень классная и достойная, точно буду перечитывать, когда захочется чего-то динамичного и остросюжетного.