1 мая 2024 г. 11:05

2.5 Что имел ввиду автор?

Работы Фрэнка Миллера всегда интересны, он новаторски и оригинально подходит к теме. В Hardboiled он через призму жесткой социальной сатиры, постпостиндустриального мира будущего пытается рассказать историю киборга, склонного к немотивированному насилию. Все это в стилистике гипертрофированных подробностей причиняемых физический увечий и с максимально детализированным рисунком. Порой ловишь на мысли, что автор просто прется от того, что нарисует картину падающего сверху автомобиля на гигантский публичный дом. Так что все происходящее тут однозначно 18+.
Не то, чтобы я был против насилия в принципе и даже в таком гипертрофированном виде это сделано умело и талантливо (тот же Робокоп этого автора оставил совсем другое впечатление), но та мысль и тот сюжет, который сопровождает визуальную картину, меня ни в чем не убедил) Увы)
Возможно, к этой работе стОит вернуться в другой раз, пока что - для общего ознакомления, изучить на раз для общего развития, не более.
PS с учетом печати в 2012 году сейчас набор из 3-х синглов является дорогостоящей коллекционной редкостью