1 мая 2024 г. 04:23

0.5 Братья-акробатья.

Вообще, у этой книги много смыслов – самый очевидный для меня – это какие уродливые формы может приобретать манипуляция с одной стороны и созависимость с другой под прикрытием пресловутого слова на букву "л".
Вот серьёзно – казалось бы – если вы понимаете, что оказались в таких явно травмирующих отношениях – бегите.
И не просто бегите, а бегите сломя голову – как можно дальше, куда глаза глядят, и постарайтесь максимально ограничить любые контакты с человеком, с которым у вас сложились такие сложности, но нет – наш "герой" будет просто с маниакальной регулярностью продолжать до талого наступать на одни и те же грабли – взаимодействовать с родным братом, "вину" перед которым так ничем и не смог заглушить – ни бесконечным устранением тех, кто так или иначе "перешёл" дорогу его братцу, ни собственной силой воли.
Да, он конечно уезжал, но оборвать все связи не сумел – потому что не сильно-то и хотел на самом деле.
А вообще книга изматывающе-муторная – гамно, а не книга – впрочем как и все эти созависимые людские отношения.