29 апреля 2024 г. 22:00

4 Вот так...

Не скажу, что я осталась от книги в восторге, но прочитанное определенно меня зацепило. Огорчило несколько моментов, которые направят жизнь Салли в совсем другое русло.

Салли повзрослела и имеет собственную фирму по оказанию финансовых консультаций. К ней обращается ее клиентка, которая вложила свой капитал, по совету Салли в фирму, которая потерпела финансовый крах. Женщина не требует вернуть ей ее средства, она просит Салли разузнать как вышло так, что перспективная фирма ушла ко дну. Но мисс Локхарт, девушка принципиальная, и обещает не только разузнать, но и вернуть вложенные в фирму средства.
Конечно же девушка ввязывается в самое настоящее расследование. Ее друзья Фред и Джим, занимающиеся частным сыском, берутся распутывать этот сюжетный клубок с другой стороны. Человек стоящий за всем, во что влезли ребята, оказывается очень влиятельным с огромными амбициями и далеко идущими планами.

Что мне не понравилось, так это то, что на протяжении доброй части книги Салли корчит из себя "сильную и независимую" и неоднократно отказывает Фреду выйти за него замуж, потому что очень боится лишится своей независимости. На этом фоне, конечно же они ругаются и не общаются. А потом вдруг бац, и она понимает, что была не права. А новость преподнесения в конце книги прям убила. Ну зачем? Собственно и роковой поступок Фреда меня прям добил - ради чего? Доброго имени?

В целом, история, оказалась для меня интересной, не без изъянов конечно, но то, что продолжение я прочту, я уверенна.