29 апреля 2024 г. 21:42

Главный герой Гарри Галлер борется с двумя сущностями внутри себя: с собою (интеллектуал, не такой, как все) и с сущностью степного волка, который весь такой сильный, одинокий, независимый, дикий и свободный ото всех.

Гарри не видит больше смысла в этот существовании, пока не встречает женщину, которая наполнила его жизнь некими целями - знакомства, танцы, встречи и прочее, буквально ведёт его за ручку, как мама

Реально ли существовала эта женщина или это "алло, это дурка" и что произошло в ближе к концу книги - вопрос открытый

Я буквально чувствовала себя этим волком (мне 29, если это важно), особенно на фрагменте, когда он якобы весь такой дед инсайд, а когда его встретил профессор и уделил ему внимание, тот сразу начал плясать на задних лапах (шутка про "в цирке не выступает"). Ну вот я. Уделите мне внимание и я вся ваша

И момент, когда он встретил эту женщину. Он не то, что бабу встретил и голову потерял, ему просто уделили внимание! Он кому-то не безразличен!

Ой, чаще всего я не люблю классику, но это произведение прям зашло, я в будущем перечитаю