22 октября 2014 г. 12:54

Ни в коем случае не стоит читать эту книгу (как и любые другие книги от Андрея Белянина) сразу после прочтения серии Меч без имени. Испортите себе всё впечатление от книги - ведь что ни говори, читая одного автора, ждёшь схожий стиль написания и юмора, забывая порой что автор не стоит на месте, а растёт и развивается: юмор становится тоньше (в смысле его становится чуть меньше, но качество намного лучше), текст повествования чище и местами глубже. Я столкнулась с подобным при чтении серии "Тайный сыск царя Гороха" когда чуть не бросила читать первую книгу, ведь она мне показалась скучной и пресноватой по сравнением со Свирепым ландграфом и хорошо, что решила не останавливаться (чисто из упрямства и вредности)! Ведь потом распробовала на вкус и за уши было не оторвать от прочтения.
Джека же я начала читать еще позднее (меньше сравнений) и с ещё большим удовольствием погрузилась в сказочный мир с интересными героями (не только главные герои радуют фантазию, но и второстепенные и просто мелькнувшие персонажи) и приятным юмором.

-слушай, нам все равно помирать, так, может, за какую-нибудь идею?
-А за нее? - Джек кивнул в сторону девушки.
- Она не идея.
- Ну тогда... за.. за запрет на азартные игры в женских монастырях, - доволен?
- По уши!

А чего стоит дракон! Такой необычный ход для фэнтезийной книги! (ну может я не те книги читала правда)
Читать для развлечения и отвлечения (ну вот не надо искать глубокую философскую мысль, а потом плеваться что её нет)!