21 октября 2014 г. 13:52

Это явно не та книга, с которой стоит начинать знакомство с автором( Просто суть в том, что автор так крута, что ей пишут очень много писем, и она на все отвечает (это, кстати, правда, я недавно узнала, что Люба kazimat написала ей и получила ответ), а я сижу и не знаю, а чем же она так крута, что все ей пишут.
Главный герой-хикки уныл, оттого что правдоподобен, увы. Впрочем, и в героической своей якобы "легенде" он был не лучше. Хотя я сама прекрасно знаю, каким наркотиком является еда и как несложно наесть себе вдвое больше килограммов, чем нужно. И я против той идеи, что все должны худеть до идеальных параметров, но когда это составляет угрозу здоровью, надо все же думать об этом, чисто ради себя. И мысли, что надо сделать из этого искусство, вызывают нервный смех.
Кроме того, книга слишком маленькая, чтобы нести большой смысл, он просто не успевает там развернуться.

Вокруг света, Ирак

Ого, интересно про письма, и еще отвечает.
У нее идет неплохая и неожиданная закрутка, имхо, но реализовывать до конца не может.
Я у нее Антихриста и Гигиена убийцы читала, но обе книги на синие звезды, да и еще ни у кого в ленте друзей не встречала зеленых