grebenka

Просто читатель.

21 октября 2014 г. 07:17

Я с детства не очень люблю цирк, но очень люблю про него читать. В этой книге не просто цирк, а цирк-шапито времен Великой депрессии. И в этой книге показано все то, что мешает мне расслабиться в настоящем цирке.
Обман. Формалиновый бегемот. Лживые улыбки. Боль и жестокость. Издевательства и даже убийства.
Но в этой же книге будет то, что я больше всего люблю. Дружба. Верность. Взаимовыручка. Смелость. Самоотверженность. Любовь.
Мне показалось, что жестокости в этой книге больше, чем любви. Поэтому рекомендовать ее как "добрую книжку о цирке и любви", я бы ни в коем случае не стала, несмотря на достаточно благополучный конец. Ну а те кто не боится испытать боль и грусть - читайте.

Книга прочитана в рамках игры ФМ 2014. Спасибо за совет Toptiga !
Также книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Света, я об этой книге слышала, но не представляла, о чём она. Теперь понятно:) Добавлю в хотелки.

Я думала, что она более благостная.

А я люблю цирк! А вот читать про него не очень :(

Какие мы с тобой противоположные:)

Так интереснее!

одна из любимейших книг у меня

Книга сильная, но я так впечатлилась всякими жестокостями... Не была готова.

в цирке все всегда жестоко!!! я вообще не понимаю, как люди туда ходят :-(
насчет книг .... не знала, что о цирке еще и пишут.
мне больно слышать даже само слово - цирк :-(

понимаю

Да уж, доброй книжку никак не назовешь. Я эту книжку на английском читала и обнаружила, что в английском есть специальный глагол для обозначения "выкинуть на ходу из поезда" (to redlight)

обалдеть:( Т.е. это у них частое явление, видимо:(

Тоже скоро буду читать, у меня она по фм(совет Анюты - Крошки Доррит) :)

очень интересно твое мнение . Буду ждать рецензию:)

и я не люблю..прям терпеть не могу...бррр...и зоопарк(((
интересно с чем это связано?!
поэтому от книги этой я шарахаюсь

животных жалко:(

оооочень...в зоопарке мне прям дурно(((

А мне экранизация намного больше понравилась, чем книга)

мне не нравятся исполнители главных ролей:) Поэтому вряд ли буду смотреть.

Да я тоже не поклонница этих актеров, но смотрелись они там весьма и весьма неплохо :) И снято очень красиво.

Не моя книга- не люблю цирк)

Дык цирк и я не люблю:)

Я вижу. Это как у меня с Диной Рубиной получилось.

Меня экранизация не тронула, но книгу прочесть захотелось... Все никак добраться не могу((

я наоборот:) Книгу прочла, а фильм смотреть совсем не хочу.

)))) Бывает