Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 апреля 2024 г. 09:30

4 "Все в городке было выдержано в едином духе..."

Однажды в старом-старом городе, в старом-старом доме именно так и хочется начать свою рецензию, очень уж необычная и мрачная обстановка в таком небольшом произведении.
Во время чтения, казалось, что я все больше и больше погружаюсь в пучину тьмы и безысходности и нет пути назад, но вот последняя страница закрыта и я снова в нашем мире.

Во время чтения пытаешься понять: что все таки там происходит, где та правда, которую мы должны знать, что за странное семейство?

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

История семьи Блэквудов трагичная или закономерная? Шесть лет назад произошла странная трагедия, когда родители девочек Констанс и Мэри-Кэтрин, а также супруга дяди умерли в один день и как выясняется они был отравлены, да и еще и подозрение падает на скромную и тихую Констанс.
Спустя шесть лет остатки семьи продолжают жить да поживать, только причудливые у них отношения, да и все время во врем приема пищи мы слышим о ядовитых растениях, которые могут оказаться в еде.
Скажу честно, впечатляет, вот так никогда не задумываешься, что мы едим, а тут можно стать и параноиком, после таких постоянных утверждений.

Книга-загадка, которая приоткрывает щелочку в жизни семьи, а остальное автор предлагает домыслить и каждый прочитавший начинает фантазировать, а что же было больше чем шесть лет назад, какие были отношения в семье, почему они были отравлены, значит дело было.... в ком-то или чем-то.
Да, версий может быть множество, фантазии безграничны, ну а по мне этим сестрам однозначно нужно обратиться к специалисту, ведь не есть норма замыкаться, просто им нужна грамотная и квалифицированная помощь.

Конец книги закономерный, да и открытый финал в принципе понятен, что еще мог автор написать или сказать?
Для меня книга была увлекательное, давно не читала такого мрачненького с довольно необычным сюжетом.