BooksMimi

27 апреля 2024 г. 19:23

Книга окунет нас в жизни таких разных сестер-двойняшек.

Роуз успешна, у нее карьера, муж и большой дом.

Ферн - тихая и спокойная. Она работает в библиотеке. И очень боится громких звуков и яркого света.

Когда Роуз сообщает, что не может забеременеть, Ферн понимает, что должна помочь сестре. Даже если это значит родить самой…

Ведь Роуз всю жизнь была ей хорошей сестрой. Она даже сохранила ее страшную тайну. Но что, если одна из них абсолютно не знает свою сестру?

Сразу же становится понятно, что Ферн не такая как все. По мне, главы от ее лица - это нечто впечатляющее. Было удивительно видеть мир глазами Ферн.

Удивительно какие разные воспоминания о прошлом у двух сестер. Детство было одно и то же, а помнят они его по разному. Почему?

Отношения между матерью и дочерьми, о которых мы узнаем из дневника Роуз, эти подробности разбивали мне сердце и шокировали одновременно.

По ходу развития сюжета, у меня не раз звенели тревожные звоночки, намекая на то, что все не так, как кажется.

Всё не так, как кажется.

Разве сестра оставит другую ответственной за животное, зная что она рассеянная и забывчивая, по понятным причинам?

Все не так, как кажется.

Разве сестра будет контролировать каждый твой шаг и злиться, когда ты добиваешься успеха?

Все не так, как кажется.

А что, если…?

Мне очень понравилась эта книга. Понравилась Ферн, понравился «Уолли». Не смотря на все их странности. А может именно благодаря им.

Но самое интересное и потрясающее в этой книге - ее задумка и неожиданные повороты сюжета. Я с самого начала надеялась на такое развитие событий. И была очень рада, когда оказалась права.

Концовка, конечно, шокирует. Уму не постижимо, как можно творить такое.

Это книга об отношениях между сестрами-двойняшками, где одна абсолютно не знает, что на уме у другой.

Но также эта книга о жизни, о страхах и от том, как быть собой, не смотря ни на что.

И о том, что даже если ты не такой, как все, ты можешь жить и жизнью своей наслаждаться. Не смотря ни на что.

От души рекомендую к прочтению. Невозможно описать, насколько книга мне понравилась.